Организаторы — Комиссия ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства, Комиссия ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и делам ветеранов, объединения родителей из Московского региона: Ассоциация родителей детей-инвалидов Подмосковья, Межрегиональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Дети — ангелы», Совет родителей детей-инвалидов Москвы, благотворительные фонды «Окно в мир» и «Подари любовь миру».
Модераторы — Инна Орлова, член ОП Московской области, председатель Ассоциации родителей детей-инвалидов Подмосковья, руководитель Центра социальной реабилитации детей-инвалидов и инвалидов с детства «Радость моя».
Вопросы для обсуждения:
— создание общероссийского движения «В будущее без границ», которое объединяет как родителей, так и общественные организации, занимающиеся поддержкой и защитой прав инвалидов и детей-инвалидов со всей России;
— взаимодействие общественных организаций инвалидов и СО НКО с государственными структурами в целях улучшения качества жизни людей с инвалидностью;
— взаимодействие общественных организаций инвалидов и СО НКО с учреждениями, обеспечивающими проживание инвалидов и детей-инвалидов.
Среди участников конференции:
Диана Гурцкая — председатель Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства
Александр Лысенко — председатель правления и научный руководитель Национального центра проблем инвалидности
Анна Кузнецова — Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка
Также приглашены представители органов по делам инвалидов, руководители общественных организаций.
Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.