Трудоустройство инвалидов является одним из основных направлений нашей деятельности. Многие люди с ограниченными способностями желают и могут работать. Это дает возможность инвалидам адаптироваться в социальной среде, чувствуя себя полноценными личностями, приносящими пользу обществу.
Чемпионом Европы по футболу для слепых стала Россия
Нашли нарушение по обеспечению "Доступной среды"? Сообщите нам об этом. Мы приложим все усилия для его устранения.
Сообщить о нарушениии

Читать также

Подписка

Калейдоскоп

Российская сборная впервые стала чемпионом Европы по футболу для тотально слепых
Чемпионом Европы по футболу для слепых стала Россия.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Сборная России одержала победу в финальном матче Чемпионата Европы по мини-футболу 5×5 (класс В1, тотально слепые), сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России. Россияне в серии пенальти одержали победу над сборной Испании.
Чемпионат Европы по футболу для тотально слепых спортсменов проходил в Берлине. Россияне встречались с испанцами на стадии группового турнира и сыграли с ними вничью - 0:0. В финальном матче основное время тоже закончилось с ничейным результатом - 1:1. А вот в серии пенальти сборная России оказалась сильнее и победила со счетом 4:3.
Бронзовыми призерами Чемпионата Европы стала сборная Англии, которая в матче за 3 место переиграла сборную Франции со счетом 2:0.
Видеозапись финального матча Россия-Испания можно посмотреть на канале чемпионата Youtube. Записи других матчей доступны на официальной странице чемпионата в соцсети Facebook.
Турнирная таблица Чемпионата Европы - 2017 по футболу для тотально слепых выглядит так:
Грузия
Мини-футбол 5×5 (класс В1, тотально слепые) - паралимпийский вид спорта. Игра состоит из двух таймов по 20 минут. На поле играет по 5 человек из каждой команды. Вратарь зрячий, остальные игроки носят специальные очки, полностью блокирующие свет. В игре используется специальный мяч, издающий звуки при перемещении, по которым и ориентируются незрячие игроки.